Урок №5 - Мой красивый блог.

Девочки, привет! Пришло время для 5 урока онлайн курсов Алены - Мой красивый блог.

Приступаю сразу к домашнему заданию))
1. Придумать свой фото профиль. Долго я искала подходящее фото..в итоге остановилась на этом
2. Изначально в верхней панели у меня было 6 кнопок. Я убрала две кнопки "Мастер классы" и "Странички для блокнота" и разместила их на боковой панели как вкладки.. Так же немного подкорректировала и переместила сюда же кнопки соц. сетей. Планирую еще шапочку все таки сделать немного поменьше размером. А в целом пока вроде все устраивает.

Мне удобен виджет с комментариями, потому что вижу сразу кто комментирует мои работы. Я очень редко захожу в свою почту, поэтому нет возможности контролировать их оттуда. Так же оставила виджет популярных сообщений, чтобы гости видели какие сообщения читают больше. Ну и виджет с блогами, которые я читаю. То же самое что и с комментариями...вижу сразу обновление..и перехожу в блог, чтобы почитать.
Ярлыки и архив перенесла в низ блога.



3. Моим, наверное, единственным пожеланием остается на сегодняшний день, это как добавить ленту "Вам так же может понравиться.." после сообщений. Я пробовала много способов. Самый распространенный это Linkwithin. Как я уже писала, что заходя на этот сайт у меня в окне где код - пусто. Надеюсь, может быть, Алена рассмотрит еще какие то не очень сложные варианты с кодами, которые помогут мне исполнить свое желание)))
И еще один, не маловажный момент, хотелось бы узнать, какой нужен код для того, чтобы при наведении курсора на картинку, она изменяла фон на другой.


3 коммент.:

  1. Марьяша, в блоге приятно у вас =) логично и лаконично! и такие классные кнопочки у вас на соц.сети =) еще нигде таких не встречала! если можно, поделитесь пожалуйста информацией, как сделать чтоб они так крутились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Очень приятно)) Искала просто в яндексе инфо о том как расположить кнопки соц сетей, и в одном блоге случайно нашла такой вот код))) сейчас уже и не вспомню где... посмотрите тоже, может что то еще найдете)

      Удалить