Кукла Снежка - Белоснежка.

Девочки, всем привет!
Как у вас прошли будни? Наконец то выходные..дождалась. Выберусь уже по магазинам, нужно прикупить некоторые обновочки для будущих работ. А то мы всю неделю болели, сидели дома. Сейчас уже идем на поправку. Но все равно оставлю ее дома с бабушкой. Погодка не айс сегодня была. Ветер очень холодный и пасмурно. 
Я сегодня снова взялась за рукодельничество :) Дошиваю зайца. Осталось довязать шарфик только и покажу вам. Еще придумала некоторые эскизы одежды для двух остальных. Но об этом потом. А сейчас хочу вам показать куколку Снежку, так называемую. Я ее еще называю Белоснежкой..да потому что она вся в белом)))) Мой первый опыт..конечно есть некоторые нюансы и недостатки, буду исправлять выкройку точно. С одеждой тоже буду все поправлять и исправляться. В общем буду еще тренироваться и развиваться в этом направлении. Очень занимательный и приятный процесс. Тем более что дочка от таких игрушек в восторге :)
Шапочку, шарфик и тапки вязала моя крестная. За что ей отдельное спасибо..Я пока никак не могу освоить этот навык))) Нужно срочно учиться))))
Брючки сшиты из белого микро вельвета, желеточка - флис, водолазка - трикотаж, волосики из шерсти для валяния, тельце тоже из трикотажа.

 Куколка самостоятельно стоит и сидит. Ноги и ручки подвижны. Одежда почти вся снимается. 


Вот и все! Всем удачных выходных! :)




9 коммент.:

  1. марина, она прекрасна=)))) я б сама с такой поиграла=)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки))
      Да, взрослые любят с такими играть) Еще больше радуются, чем дети)

      Удалить
    2. марина, ваша принцесса мне дает покоя, можно ссылку на мк по таким куколкам!

      Удалить
    3. Конкретно на такую я мк не нашла, выкройку рисовала от руки. Нашла только сам принцип как шить. Набери в гугле Кукла Снежка мк, найдешь по любому))

      Удалить
  2. Какая же красотка!Я так хочу нас с Мари что-нибудь такое красивенькое!Для фотосессий и для украшения спальни))Но никак не соберусь сама на такой подвиг. По-моему, это именно подвиг - создание такой нежности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки Анют!) Я тоже очень долго решалась, боялась что не получится, что просто материал испоганю. Смотрела много различных работ, мк, выкройки раз 10 перерисовывала..в итоге..совсем неплохо получилось)) Жалко только Яне давать играть, она ж вся белая...моментально станет черной))))))))))))

      Удалить
  3. Красивая девчушка))
    Давай давай учись вязать)))) будешь шедевры создавать свои))))
    Очень нежная барышня)))

    ОтветитьУдалить