Забавы в песочнице .. и обложка на паспорт

Всем привет!
Как ваши делишки? Как прошли праздники? Мои плодотворно! Все майские праздники трудилась не покладая рук. Доделала наконец то детский альбом на заказ, скоро его вам покажу. Еще сделала наконец то альтер бук, но о нем тоже скоро, не могу отснять пока нормально, погодка не ахти. Хмуро, серо, пасмурно((( Сейчас делаю параллельно несколько заказов на кулинарные книги. Девочки у меня к вам вопрос: Кто из вас делал переплет для блокнотов на швейной машинке, как вам по практичности? Или все таки лучше по старинке -коптский?
Покажу вам сегодня обложку на паспорт в мягкой тканевой обложке. Делала первый раз, на пробу, по Юлиному МК...Получилось довольно таки не плохо. Буду делать еще)

Обложка хлопковая, на синтепоне, застегивается на шнур и брадс. Цветы вишни, шебби лента, фатин, кружево, тычинки, сверху немного помазала белой краской. 

Принимаю участие в задании "Обложка на паспорт" блога Зачарованные скрапом

И хочу поучаствовать во флешмобе чб Первый белорусский "Плыл над городом запах сирени"..
Хотя у нас тоже еще сиренью и не пахнет..вещичек сиреневого цвета оказалось у меня очень много. Я очень люблю этот цвет.. 

***
А это мы так играем в песочнице. Очень любит, сидеть может часами насыпать-высыпать. Я удивляюсь порой, как у нее только хватает терпения столько сидеть. 



Всем удачных будней! И Пока пока! :))



14 коммент.:

  1. красивущая и нежная обложка) а я делаю переплеты на машинке, мне нравится, заказчикам тоже, мне кажется так даже быстрее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки))
      На счет быстроты согласна, поэтому и хочу попробовать)

      Удалить
  2. Я вот тоже никак не могу доделать обложку на паспорт...Лежит, смотрит на меня, а я ее не доделавыю))) А у тебя опять нежность нежная получилась))
    Тоже задаюсь вопросом про переплет на машинке. Меня смущает то, что книжечки в переплете между собой скреплены только клеем. Я за прочность и надежность, так что никак не решусь его применить.
    А песочница - это обожаемое занятие))) Все они сидят в ней часами! Главное - чтоб не ели))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже за надежность и прочность, поэтому потом в переплете соединяю книжицы между собой ниткой в некоторых местах и уже потом клеем, получается очень даже прочно(испробовано детьми))))

      Удалить
    2. Спасибочки Анютик, мне очень приятно)))
      вот и у меня берут сомнения на счет того, что только клеем. Может лучше герметиком? ну вот попробовала маленький блокнотик на а6, вроде листаешь и все как обычно, держатся...ну кто знает как покупатели листать будут, выдерут все листы нафиг))
      Хотя я еще попробовала отодрать одну книжицу и фиг ее отдерешь...

      Удалить
  3. очень красивая обложка)) Молодец)
    У нас тоже начала там часами сидеть) а то 10 мин покопошимся и дальше бегом) Я наберу всяких баночек , очень интересно ей с этими вещами и ещё в пакетики нравится насыпать песок))
    Вы уже без шапки ходите???*)))
    Сиреневые вещички милые) Пока сирень нам и не нужна , чтобы холодно было))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот жарко было. я сама в футболке была, а ей уж шапку и подавно не стала одевать.
      Нужно будет с баночками и пакетиками тоже попробовать)
      Чувствую ей скоро это дело наскучит)))

      Удалить
    2. я случайно пакетик дала ей, точнее у меня отобрали, она с ним пол часа точно сидела)) потом порвали и я всё забываю новый захватить на прогулку)

      Удалить
    3. ну вот видишь как все бывает)))

      Удалить
  4. Шикарная обложка! Спасибо, что творите с нами, Зачарованные скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. очень нежная! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  6. Воздушная обложка получилась) жалко будет такую в сумочку положить) Спасибо, что вдохновились заданием от Первого Белорусского ЧБ!

    ОтветитьУдалить